Home 20 আন্তর্জাতিক 20 আল-আকসার গুরুত্বপূর্ণ নথি চুরি করেছে ইসরাইল

আল-আকসার গুরুত্বপূর্ণ নথি চুরি করেছে ইসরাইল

পবিত্র আল-আকসা মসজিদের সম্পত্তি ও ব্যবস্থাপনা সম্পর্কিত গুরুত্বপূর্ণ নথি ও দলিল চুরি করেছে ইসরাইল।জেরুজালেমে অবস্থিত মসজিদটির দেখভালকারী সংস্থা আল-কুদস ইসলামিক ওয়াকফ এই দাবি জানিয়েছে।সংস্থাটির প্রধান হাসান খাতের গণমাধ্যমকে জানান, গত ১৪ জুলাই মসজিদ পার্শ্ববর্তী স্থানে গুলিতে ইসরাইলি আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর দুই সদস্য ও তিন ফিলিস্তিনি নিহত হওয়ার পর দখলদার কর্তৃপক্ষ মসজিদটি বন্ধ করে দেয়। আমাদের বিশ্বাস ওই সময়েই মসজিদ থেকে গোপনীয় ও গুরুত্বপূর্ণ সকল তথ্যাদি সরিয়ে ফেলা হয়েছে।খাত্তারের দাবি, ওই গোপনীয় দলিলাদির বেশিরভাগ ছিল মুসলিমদের প্রথম কেবলা আল-আকসা সম্পর্কিত ও ধর্মীয় নানা গোপনীয় তথ্যাদিতে ভরপুর। তেল আবিব এসব তথ্যের অপব্যবহার করতে পারে বলে শংকা প্রকাশ করেন তিনি।এর আগে ইসরাইলি আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর দুই সদস্য নিহতের পর আল-আকসা মসজিদ বন্ধ করে দেয় ইসরাইল। এ নিয়ে ফিলিস্তিনি মুসলিমদের সঙ্গে দফায় দফায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। পরে বিভিন্ন নিরাপত্তা বেস্টনি ও মেটাল ডিটেক্টর গেইট বসিয়ে মসজিদ খুলে দেয় ইসলাইলি কর্তৃপক্ষ। তবে পঞ্চাশ বছরের নীচের কাউকে মসজিদে প্রবেশে বিধিনিষেধ আরোপ করা হয়।পরবর্তী সময়ে এ নিয়ে সংঘর্ষ বাধে। এখন পর্যন্ত আল-আকসা মসজিদকে কেন্দ্র করে ১৫ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে এবং আহত হয়েছে আরো ১ হাজার ৪’শ জন।পরে বিশ্বজুড়ে সমালোচনা ও নিন্দার মুখে মেটাল ডিটেক্টর সরিয়ে মসজিদটি আবারো খুলে দেয় ইসরাইল।

About Dhakar News

Leave a Reply

Your email address will not be published.

x

Check Also

খালেদা জিয়ার বিদেশ যেতে হলে জেলে গিয়ে আবেদন করতে হবে: আইন মন্ত্রণালয়

বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার বিদেশে চিকিৎসার আবেদন নাকচ করে মত দিয়েছে আইন মন্ত্রণালয়। রবিবার ...

ডিএমপির ৩৬তম কমিশনারের দায়িত্ব গ্রহণ

ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের ৩৬ তম কমিশনার হিসেবে দায়িত্বভার গ্রহণ করলেন অতিরিক্ত আইজিপি হাবিবুর রহমান বিপিএম-বার, ...

“কৃষ্ণসাগর নৌবহরের সদর দপ্তরে ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ৩৪ জন কর্মকর্তা নিহত”

সেভাস্তোপোলে রাশিয়ার কৃষ্ণসাগর নৌবহরের সদর দপ্তরের কমান্ডারকে হত্যার দাবি করেছে ইউক্রেন। দেশটির স্পেশাল অপারেশনস ফোর্সেস ...

আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতের প্রধানকে ‘ওয়ান্টেড’ ঘোষণা রাশিয়ার

রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের বিরুদ্ধে শিশু পাচারের অভিযোগ এনে যুদ্ধাপরাধের দায়ে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছিলেন ...

গাজীপুর সিটি করপোরেশন: মেয়রের প্রধান উপদেষ্টা হলেন জাহাঙ্গীর আলম

গাজীপুর সিটি করপোরেশনের মেয়র জায়েদা খাতুনের প্রধান উপদেষ্টা হলেন ছেলে জাহাঙ্গীর আলম। যাকে এর আগে ...