Home 20 জাতীয় 20 বর্তমান বাজারে দ্রব্যমূল্য স্থিতিশীল :বাণিজ্যমন্ত্রী

বর্তমান বাজারে দ্রব্যমূল্য স্থিতিশীল :বাণিজ্যমন্ত্রী

বর্তমানে বাজারে দ্রব্যমূল্য স্থিতিশীল রয়েছে বলে দাবি করেছেন বাণিজ্যমন্ত্রী তোফায়েল আহমেদ। তিনি বলেন, ‘আসলে জিনিসপত্রের দাম বাড়েনি। ঈদের সময় যা ছিল তা থেকে কমেছে।’বুধবার জাপানের রাষ্ট্রদূত মাসাতো ওয়াতানাবের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে বাণিজ্যমন্ত্রী একথা বলেন।পেঁয়াজসহ বিভিন্ন পণ্যের দাম বাড়ার বিষয়ে মন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ করলে তিনি বলেন, ‘জিনিসটা আমি নিজে দেখব। আপনারা জিনিসপত্রের দামের যে কথা বলছেন, আসলে জিনিসপত্রের দাম কিন্তু বাড়েনি। ঈদের সময় যা ছিল তা থেকে কমেছে। বৃষ্টি ও বন্যার কারণে কমা থেকে দু’একটি পণ্যের দাম হয়তো বাড়তে পারে। পেঁয়াজের দামের কথা বললেন, আমার এটা মনে হয় না (বেড়েছে)। বাজার স্থিতিশীল। এত কিছুর পরও রমজান মাসে আমাদের বাজার স্থিতিশীল ছিল।’এদিকে ঈদুল আজহার আগে মসলাসহ বিভিন্ন পণ্যের দাম বেড়ে যায়- এ বিষয়ে দৃষ্টি আকর্ষণ করলে বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, ‘এবার বাড়ার কোনো সম্ভাবনা নেই। ভোজ্যতেল থেকে শুরু করে অন্যান্য নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যের কোনটারই দাম বাড়বে বলে মনে হয় না।’মন্ত্রী আরো বলেন, ‘ব্যবসায়ীরা আমাদের কথা দিয়েছে রোজার মাসে আর শুধু কোরবানি ঈদের সময়ই নয়, সারাবছরই জিনিসপত্রের দাম সাধারণ থাকবে।’তোফায়েল আহমেদ বলেন, ‘চালের দাম কমে আসছে। চিনির দাম স্বাভাবিক। একটা জিনিস ভাল, যদিও এটা বলা উচিত না। যেহেতু মানুষের ক্রয় ক্ষমতা আছে এখন, বাজারে (দাম) যা চায় তাই দিয়ে কিনে। অনেকগুলো বাজার আছে, একেক বাজারে একেক দাম। এগুলো তো নিয়ন্ত্রণ করা আমাদের পক্ষ সম্ভব নয়। আমি মনে করি আমাদের সব কিছুই স্বাভাবিক আছে।’

About Dhakar News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

x

Check Also

কোডিভ-১৯: একদিনে মৃত ৯৮, আক্রান্ত ৪ হাজার ১৪ জন

ঢাকার নিউজ ডেস্কঃদেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত আরও ৯৮ জনের প্রাণ গেলো। শেষ চব্বিশ ঘন্টায় নতুন রোগী ...

খালেদা জিয়া’র সুস্থতা কামনায় বোয়ালখালীতে বিএনপির দোয়া মাহফিল

ঢাকার নিউজ ডেস্কঃ বিএনপি চেয়ারপার্সন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া’র রোগ মুক্তি ও সুস্থতা ...

বাঁশখালী কাণ্ডে শ্রমিক মৃত্যু, প্রতিবাদে শ্রমিক দলের মানববন্ধন

ঢাকার নিউজ ডেস্কঃবাঁশখালী গন্ডামারা কয়লা বিদ্যুৎ কেন্দ্রে শ্রমিকদের উপর ‘নির্বিচারে গুলি’ করে ৭ (সাত) জন ...

বাঁশখালীতে শ্রমিকদের ওপর ‘গুলি বর্ষণকারী’ পুলিশের বিচার চায় শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন

ঢাকার নিউজ ডেস্কঃচট্টগ্রামের বাঁশখালীতে কয়লা ভিত্তিক বিদ্যুৎ কেন্দ্রে গত ১৭ এপ্রিলের পুলিশ-শ্রমিক সংঘর্ষের ঘটনার পেছনে ...

‘সিটিস্ক্যান রিপোর্ট ভালো, দুআ চেয়েছেন খালেদা জিয়া’

ঢাকার নিউজ ডেস্কঃবিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ও করোনা আক্রান্ত বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মেডিক্যাল বোর্ডের ...