Home 20 জাতীয় 20 যুগপৎ আন্দোলন; টানা ১৫ দিনের কর্মসূচী দিল বিএনপি

যুগপৎ আন্দোলন; টানা ১৫ দিনের কর্মসূচী দিল বিএনপি

চৌধুরী তুহি, ঢাকা:
যুগপৎ আন্দোলনের টানা ১৫ দিনের কর্মসূচী ঘোষণা দিল বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি। তাদের ভাষায় “অবৈধ সরকারের পদত্যাগ ও সংসদ বিলুপ্ত, নির্দলীয় নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে নির্বাচন, দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তির লক্ষ্যে ১ দফা দাবি আদায়ে বিএনপি ও যুগপৎ” এই আন্দোলন।

১৯ সেপ্টেম্বর ঢাকা জেলার জিঞ্জিরা /কেরানীগঞ্জ এবং গাজীপুরের টঙ্গীতে সমাবেশ করবে দলটি। ঢাকার ওই কর্মসূচীতে নেতৃত্ব দিবেন বিএনপি স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস ও ড. আব্দুল মঈন খান এবং গাজীপুরের কর্মসূচীতে উপস্থিত থাকবেন বিএনপি স্থায়ী কমিটির সদস্য বাবু গয়েশ্বর চন্দ্র রায় ও আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী।

২১ সেপ্টেম্বর ভৈরব-ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়া-হবিগঞ্জ-মৌলভীবাজার-সিলেট রোড মার্চ শেষ করে ২২ সেপ্টেম্বর ঢাকা মহানগরে যাত্রাবাড়ি ও উত্তরায় সমাবেশ করবে দলটি। একই দিনে চেয়ারপার্সন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া’র আশুরোগ মুক্তি কামনায় বাদ জুম্মা সারা দেশে জেলা, মহানগর, উপজেলা, পৌরসভা ও ইউনিয়ন ওয়ার্ড পর্যায়ে দোয়া করবে বিএনপি।

২৩ সেপ্টেম্বর বরিশাল-ঝালকাঠি-পিরোজপুর-পটুয়াখালী রোড মার্চ এবং ২৫ সেপ্টেম্বর ঢাকা মহানগরে নয়াবাজার ও ঢাকা জেলা আমিন বাজারে সমাবেশ করবেন বিএনপি নেতাকর্মীরা।


২৬ সেপ্টেম্বর খুলনা বিভাগের রোড মার্চ এবং ঢাকায় পেশাজীবী কনভেশন ও ২৭ সেপ্টেম্বর ঢাকা মহানগর গাবতলী এবং নারায়ণগঞ্জ জেলার ফতুল্লায় জনসমাবেশ করবে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল।


২৯ সেপ্টেম্বর ঢাকায় মহিলা সমাবেশ ও ৩০ সেপ্টেম্বর ঢাকায় শ্রমজীবী কনভেনশন করবে বিএনপি। ১ অক্টোবর ময়মনসিংহ থেকে কিশোরগঞ্জ রোড মার্চ করে ২ অক্টোবর ঢাকায় কৃষক সমাবেশ করবে দলটি।

৩ অক্টোবর কুমিল্লা-ফেনী-মিরসরাই-চট্টগ্রাম রোড মার্চের মাধ্যমে এই কর্মসূচী শেষ হবে।

About Dhakar News

Leave a Reply

Your email address will not be published.

x

Check Also

শেখ রাসেলের ৬০তম জন্মদিন : শ্রদ্ধা জানালেন প্রধানমন্ত্রী

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের কনিষ্ঠপুত্র শেখ রাসেলের ৬০তম জন্মদিনে তার সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন প্রধানমন্ত্রী ...

বিএনপির গণসমাবেশ:রাতভর পুলিশি অভিযানে আটক ২০

বিএনপির গণসমাবেশকে কেন্দ্র করে মঙ্গলবার রাত থেকেই রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় সাঁড়াশি অভিযান চালিয়েছে পুলিশ। রাতভর ...

কোনো ছাড় নয়, ডিসেম্বরের চেয়ে কড়া খেলা হবে : ওবায়দুল কাদের

বিএনপির উদ্দেশে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেছেন, কোনো ছাড় হবে না। ডিসেম্বরের চেয়ে ...

নাইকো দুর্নীতি মামলা: খালেদা জিয়াসহ আট জনের বিরুদ্ধে সাক্ষ্য গ্রহণ ১৯ অক্টোবর

নাইকো দুর্নীতি মামলায় বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াসহ আট জনের বিরুদ্ধে সাক্ষ্য গ্রহণের জন্য আগামী ১৯ ...

চিকিৎসার জন্য সিঙ্গাপুরে রাষ্ট্রপতি

উন্নত চিকিৎসার জন্য সিঙ্গাপুরে গেছেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন। বাসস জানায়, সোমবার সকাল ৮টা ৫০ মিনিটে ...